Unsere Spezialisten

Auf zum Speed-Dating! Wir haben rund 30 kluge und individuelle Köpfe für Sie, die auch zusammen sehr gut funktionieren. Müssen sie auch. Denn nur so sind wir ahochn. Ihr Gebäudetechnikspezialist.

Wir sind ahochn

Geschäftsleitung      

Hans-Peter Schärer

CEO, Dübendorf

T +41 58 477 90 11, M +41 79 661 82 77
hanspeter.schaerer@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Beat Kummer

Gesamtprojektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 22, M +41 79 205 66 71
beat.kummer@ahochn.ch

vCard

   
Erweiterte Geschäftsleitung      

Christian Fitz

Gesamtprojektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 16, M +41 79 297 12 78
christian.fitz@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Thomas Pfäffli

Projektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 28, M +41 79 509 66 87
thomas.pfaeffli@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Vladimir Vasic

Projektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 34, M +41 79 266 49 85
vladimir.vasic@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Cédric Queloz

Projektleiter, Rotkreuz

T +41 58 477 90 29, M +41 79 404 37 46
cedric.queloz@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Mitarbeitende      

Vanessa Basler

Auszubildende, Dübendorf

T +41 58 477 90 13
vanessa.basler@ahochn.ch

vCard

Markus Bigler

Gesamtprojektleiter, Rotkreuz

T +41 58 477 90 23, M +41 78 658 61 26
markus.bigler@ahochn.ch

vCard

Markus Feusi

Projektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 14, M +41 79 359 68 37
markus.feusi@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Brigitte Fischer

Administration, Dübendorf

T +41 58 477 90 15
brigitte.fischer@ahochn.ch

vCard

Natheejah Kaliyaperumal

Gebäudetechnikplanerin, Dübendorf

T +41 58 477 90 18
natheejah.kaliyaperumal@ahochn.ch

vCard

Raphael Koch

Auszubildender, Rotkreuz

T +41 58 477 90 17
raphael.koch@ahochn.ch

vCard

Bernd Kollmer

Projektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 19, M +41 79 723 06 57
bernd.kollmer@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Silvio Krauß

Projektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 20, M +41 79 136 12 65
silvio.krauss@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Dario Leone

Gebäudetechnikplaner, Dübendorf

T +41 58 477 90 24, M +41 79 737 71 97
dario.leone@ahochn.ch

vCard

Daniel Mathis 

Projektleiter, Rotkreuz

T +41 58 477 90 21, M +41 79 214 28 03
daniel.mathis@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Simon Mengelt 

Projektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 25, M +41 79 725 54 66
simon.mengelt@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Darko Milanov 

Projektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 26, M +41 79 284 43 25
darko.milanov@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Roman Nezamy

Projektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 36, M +41 76 583 45 20
roman.nezamy@ahochn.ch

vCard

Yunus Öztürk

Projektleiter, Rotkreuz

T +41 58 477 90 27, M +41 76 203 52 28
yunus.oeztuerk@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Monika Rossi 

Administration, Dübendorf

T +41 58 477 90 30, M +41 79 458 47 08
monika.rossi@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Markus Schädler

Gesamtprojektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 31, M +41 79 276 61 44
markus.schaedler@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Nadia Schwendener

Projektleiterin, Dübendorf

T +41 58 477 90 32, M +41 79 291 64 83
nadia.schwendener@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Markus Spörri

Projektleiter, Dübendorf

T +41 58 477 90 33, M +41 79 723 06 85
markus.spoerri@ahochn.ch

LinkedIn

vCard

Gordana Weber 

Gebäudetechnikplanerin, Dübendorf

T +41 58 477 90 35
gordana.weber@ahochn.ch

vCard

 

Portrait

Portrait

Als interdisziplinäre Ingenieure vereinen wir ganzheitliches Projektverständnis mit Innovation. Und legen stets wert auf einen unkomplizierten Austausch.

Jobs & Karriere

Wir und unsere Projekte lieben Vielfalt. Wir sind immer auf der Suche nach spannenden Talenten, die ihre persönlichen Stärken einbringen.